Как правильно юридически оформить соглашение о разделе имущества при разводе и определить госпошлину?
Ситуация такова! С супругом собираюсь разводиться, в браке были приобретены квартира и автомобиль. По обоюдному согласию решили, что квартира остается мне с несовершеннолетней дочерью, а автомобиль супругу. Как юридически правильно оформить наше соглашение, и какую госпошлину мы будем платить, я за переоформление квартиры в ГУЮ на себя, а он, за автомобиль?
Лучший ответ
Вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества. Если Вы будете делить имущество в судебном порядке, госпошлина берется от стоимости имущества. Но ведь необязательно делить имущество в суде, если у Вас есть мирная договоренность. оформите это соглашение у нотариуса.
Спасибо за ответ!