Приватизированная квартира испытывает проблемы с течью стояка ХВС и трубами канализации - чей вопрос и куда обратиться?
Прошу помощи в решении следующей проблемы.
В квартире (приватизированная) течь стояка ХВС и трубы канализации. Аварийная служба установила несколько хомутов и сделала вывод, что трубы подлежат замене. На моё письменное заявление в управляющую компанию о замене труб, был дан официальный ответ-На лиц/счёте вашего дома нет средств и имеется задолженность (у дома), предпринять что либо не можем. Вопрос в том как мне заменить трубы и куда обращаться, ведь по сути УК не отказывает, но сколько ждать пока появятся деньги и когда погасится задолженность? Кто будет виновен в случае затопления нижних этажей?
Если затопите соседей нужно будет экспертизу проводить о причинах пролива. Либо вы виноваты либо управляющая компания. Чтобы этого не произошло рекомендую сразу обращаться в суд к УК об обязании произвести ремонт. то что нет денег это не ответ