Дивногорск, 07.11.2023, 21:52

Как признать право собственности на оставшуюся площадь квартиры?

Вопрос №20883688 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2023, 21:52
Мне минобороной в 2009 году выделена квартира по договору социального найма площадью 75 кв.м. и жилой площадью 44 кв.м (2 комнаты), через суд я признала право собственности только на жилые комнаты в квартире, действует ли в настоящее время договор социального найма? Как признать право собственности на оставшуюся площадь квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

С вступлениеи в законную силу судебного акта договор социального найма скорее всего прекратил своё действие, здесь нужно смотреть решение суда. Что касаемо признания права собственности на остальную площадь, в данном случае имеет смысл обратиться в суд с аналогично ранее поданным иском.

07.11.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Решение ваше надо смотреть. Вам что, суд коммуналку выделил? Тут не видя решения - никак.

07.11.2023, 21:58

Квартира коммунальная?

Что у вас в решении написано?

08.11.2023, 06:14

Признать право собственности. На комнаты 2,3

08.11.2023, 09:31

У комнат есть кадастровые номера?

08.11.2023, 12:31