Кто виноват в аварии, если один водитель уезжал с перекрестка на желтый светофор
Кто виноват в аварии, если один водитель уезжал с перекрестка на желтый светофор, а другой решил проскочить на красный и врезался в первого водителя?
Лучший ответ
Если навскидку, то виноват водитель, который въезал на перекрестка на красный свет.
Обоюдная вина, однако степень вины разная, у того, кто на красный проезжал больше.
На желтый еще запрещено трогаться с места. На красный, естественно, тем более. Поэтому,-обоюдная вина.