Красноярск, 07.11.2023, 22:03

Наехал на препятствие, на бордюр магазина, машина была не моя, дал прокатиться товарищ

Вопрос №20883708 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2023, 22:03
Наехал на препятствие, на бордюр магазина, машина была не моя, дал прокатиться товарищ, после столкновения вышли посмотрели на повреждение машины, не обратили внимание на повреждения бордюра, и уехали, при этом владелец машины сел обратно за руль и уезжал он,кто будет нести ответственность и какую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим! Вы рассказали начало истории и её середину. А самое интересное?

07.11.2023, 22:05

Да собственно в этом и я вся история, у меня и у товарища есть ВУ,все с документами в порядке, мы даже не заметили поврежедения на бордюре магазина, по итогу машину подали в розыск и сегодня товарищу позвонили с ГИБДД

07.11.2023, 22:07

Ага! Ну вот, видите -- уже интересненькое пошло!

А дальше?

07.11.2023, 22:11

Да и все, сейчас интересно то какая будет ответственность и кто ее будет нести, так как совершил наезд я,уехал товарищ, но опять же тут дело в том что мы не заметили повреждения на бордюре

07.11.2023, 22:12

Вадим! А про "разговор" по телефону?!

Почему Вы про самое интересное умалчиваете?

07.11.2023, 22:16

Ну правильно, оставление места ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

07.11.2023, 22:12

Собственник авто.

07.11.2023, 22:04

По камерам видно что я был за рулем, но после наезда пересели и уехали

07.11.2023, 22:07

Пересели по банальной причине "зачем я тебе дал машину, садись на пассажирское!"

07.11.2023, 22:09