При оформлении пенсии по старости выяснилось, что работодатель конвертацию не провел.
При оформлении пенсии по старости выяснилось, что работодатель конвертацию не провел. В ПФ сказали что уже и не нужно. Повлияет ли этот факт на размер моей пенсии. Или же мне нужно сдать форму СЗВ-К. Спасибо.
Лучший ответ
Людмила, ваш вопрос уместнее адресовать Пенсионному фонду по месту вашего жительства. Чтобы вам был понятен расчёт начисленной вам пенсии, запросите в Пенсионном фонде решение о начислении пенсии. Только при налиии письменного решения можно проверить правильность начисления пенсии, и при обнаружении ошибок потребовать их исправления, в том числе - в судебном порядке.