Попали в дтп по вине другого человека который выехал на главную дорогу, мою машину отбросило в здание магазина
Здравствуйте Виктория
Все будет зависеть от схемы ДТП и вынесенных в результате ДТП постановлений и документов о виновности водителей сотрудниками ИДПС
___
Магазин на основе этих документов вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба в соответствии со ст.1064 ГК РФ
Виновное лицо в ДТП
Здравствуйте, Виктория.
Если вы въехали в магазин исключительно в результате воздействия на вашу машину со стороны машины виновника, тогда этот ущерб будет возмещать виновник ДТП.
Если вы в процессе ДТП также нарушили ПДД, которые привели к возникновению ущерба магазина, тогда это уже ваш ущерб.
В частности, вы не должны были менять траекторию движения автомобиля.
Если же документами ГИБДД только на виновника оформлены протоколы, постановление, значит это целиком его вина.