ДТП - Кто виноват, если выехал на главную дорогу и произошел удар в задний угол бампера?
Здравствуйте, Нури. Виноваты в описанной вами ситуации вы. Выезжая с второстепенной дороги на главную, водитель должен следить за тем, чтобы его автомобиль не помешал движению автомобилей, двигающихся по главной дороге. В этом смысл преимущества участников дорожного движения, которые двигаются по главной дороге. Ваш автомобиль, такую помеху создал. На сколько Вы выехали на главную дрогу на момент столкновения, значения не имеет.
Виноваты Вы. На сколько процентов Вы выехали - не имеет значения. Ваша обязанность - пропустить ВСЕ автомобили, двигавшиеся по главной дороге. Нарушили ПДД Вы, а не тот, кто двигался прямо, по главной дороге, без изменения направления движения.