LSN Messenger
Якутск, 08.11.2023, 09:05

Возможно ли получить 2 квартиры вместо 1 если наниматели разнополые брат с сестрой и у сестры есть ребёнок тоже девочка

Вопрос №20884426 из г. Якутск
опубликован 08.11.2023, 09:05
Возможно ли получить 2 квартиры вместо 1 если наниматели разнополые брат с сестрой и у сестры есть ребёнок тоже девочка
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, если брат и сестра с ребенком не желают или не могут проживать совместно в одной квартире, предоставленной собственником, по объективным причинам, то они могут обменять одну квартиру на две - меньшей площади, с согласия собственника и наёмных жильцов (т.е. брата и сестры). Разумеется, при условии, что это физически возможно. Возможны и иные варианты, но для полноценного ответа предоставленной Вами информации не достаточно. :)

09.11.2023, 17:18

Вместо какой одной?

09.11.2023, 13:17

У нас сейчас 1 квартира по социальному найму на 17 квадратных метров. Интересует вопрос возможно ли как-то получить 2 раздельные квартиры. Дом признан аварийным.

09.11.2023, 16:48

Администрация обязана предоставить ОДНУ муниципальную квартиру по договору социального найма в том же населённом пункте, площадью и по количеству комнат как в аварийном доме.

09.11.2023, 16:56