Суд вынес заочное решение. Как написать, чтобы отменить?
Здравствуйте!
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
В заявлении должны быть указаны обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Здравствуйте 🤝
Отмена заочного решения осуществляется в порядке ГПК РФ. Образец можно найти в интернете, он простой
Удачи 👍
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления об отмене заочного решения
Нужно ознакомиться с решением, чтобы его отменить.
Здравствуйте. Пишите заявление об отмене заочного решения, при необходимости ходатайство о восстановлении срока. В данном заявлении указывайте с чем вы не согласны в этом решении.
Когда вы получили заочное решение и по какой причине не явились в суд?
Изучите ст.ст.237 ии 242 гпк рф.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
За помощью вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.
Анатолий,
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения судаЗаочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Надо и то и другое не просто указать, а и доказать.
За грамотным составлением можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Можете обратиться к любому юристу сайта, он подготовит заявление