Коллекторское бюро не хочет отдавать деньги.

Коллекторское бюро не хочет отдавать деньги. Хотя есть отмена решения суда. Поворотное решение на возврат денег но ПКБ теперь требует прислать им исполнительный лист хотя я с исполнительным листом могу сама обратится или сразу в банк или к приставам. Законны ли действия коллекторов. Если нет тогда что дальше делать что бы вернуть деньги
Лучший ответ

Доброе утро!

Ни в коем случае им не давайте оригинал исполнительного листа!

А обращайтесь с ним в банк или к приставам!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам следует обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта. Суд вынесет определение и на оснлвнии него получите в суде исполнительный лист, который предъявите в фссп.

Суд отменил судебный приказ или решение?

Ни в коем случае не посылайте исполнительный лист коллекторам, они его потеряют, потом замучаетесь получать дубликат, подайте его или приставам или в банк коллекторов.