Просрочка выплаты кредита - прошел ли срок исковой давности и можно ли готовить исковое заявление через коллекторское бюро?
В 2007 году взял потребительский кредит, через два месяца выплаты прекратил в виду финансовых затруднений. Для решения проблемы обратился устно в банк, где мне сообщили что взысканием моей задолженности занимается служба безопасности. В службе безопасности мне ничего не ответили так как не смогли найти моего кредитного договора в базах банка. После этого в банк я не обращался. А через месяц банк переименовался, а возможно что на его месте появился другой банк. Сегодня по почте пришло письмо от коллекторского бюро в котором указано что ими подготовленно исковое заявление для подачи в суд на взыскание задолженности. Вопрос: прошел ли срок исковой давности подачи иска банком? И имеет ли право коллекторское бюро готовить такие документы и представлять интересы банка?