LSN Messenger
Альметьевск, 08.11.2023, 10:44

Нужно ли в общежитии коридорного типа, брать отказ от покупки соседней комнаты?

Вопрос №20884735 из г. Казань
опубликован 08.11.2023, 10:44
Нужно ли в общежитии коридорного типа, брать отказ от покупки соседней комнаты? И если есть в соседях несовершеннолетние собственники, нужно ли брать отказ в органах опеки. И как обстоит этот вопрос в общежитии блочного типа. Отказ от покупки обязательно оформляется у нотариуса? Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вас интересует процесс покупки в общежитии?

В законе все прописано.

Если продаётся не доля, ничего из перечисленного не нужно.

08.11.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да процесс покупки комнаты в общежитии.

08.11.2023, 10:52

Я Вам ответила.

08.11.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо

08.11.2023, 11:35

Если по выписке из ЕГРН комната идёт отдельным объектом, то уведомление о продаже не нужно направлять никому, а если доля, то обязательно. Как правило комната является отдельным объектом недвижимости.

Если в общежитии общая кухня. Санузел. Душевая, то начислять вам будут услуги по нормативу с коэффициентом удорожания. Тоже учитывайте сей факт.

08.11.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Напишите ваш конкретный вопрос.

08.11.2023, 12:30