Подскажите пожалуйста какие нужны документы и справки чтоб встать в очередь на внеочередное жильё по заболеванию.
Я являюсь инвалидом детства 2 группы с детствас диагнозом F20.0. Женат, многодетная семья, прописаны по одному адресу, но проживаем в съемной квартире. Подскажите пожалуйста какие нужны документы и справки чтоб встать в очередь на внеочередное жильё по заболеванию. На сколько мне известно по данному диагнозу и заболеванию оно положено по закону
Лучший ответ
Для начала нужна справка о том что заболевание входит в Перечень заболеваний, дающих право на получение жилья вне очереди (Перечень № 987 н), что обычно подтверждается справкой главврача больницы.
Также это зависит о того какая ситуация не человека с жильём, его нет, оно не пригодно для проживания и т.д.