Администрация начислили плату за использование муниципальной земли с 2018 года только сейчас.
Любое требование должно быть заявлено в суд своевременно, поскольку отсутствие разумных временных ограничений для защиты нарушенных гражданских прав может привести к ущемлению интересов лиц, к которым такие требования предъявлены.
Для этих целей Гражданским кодексом РФ (ГК РФ) установлено понятие исковой давности – срока, в течение которого можно обратиться в суд с иском (заявлением).
Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). www.consultant.ru
У вас же есть договор аренды земельного участка! Что там сказано насчёт пени?
Если не согласны, то просите в суде применить СИД.
Добрый день! Никакой договор аренды я не заключала. Плату начислили в одностороннем порядке за пользование муниципальной землей