Она слишком хорошо устроилась, платит алименты, раз в две недели водит их детские комнаты, она для них хорошая тётя.
Для взыскания доп. раходов в соответствии со ст. 86 СК РФ, в ситуации которую вы описали, необходимо представить заключение врача о необходимости занятий с логопедами и т.д. Также, необходимо документально подтвердить размер данных расходов.
Кроме того, если мать будет своевременно и в полном объеме платить алименты, но не полностью оплачивать доп. расходы - родительских прав вы ее не лишите.
Но если она вообще не будет оплачивать доп расходы?
Здравствуйте. Сумму можно увеличить, не проблема.
Здравствуйте, каким образом, алименты ведь идут фиксом
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Закон предусматривает дополнительные расходы
Здравствуйте. Покажите значимость доп. расходов и их сумму, тогда с нее суд их взыщет. Если вам не нравится ограниченное участие матери детей в их жизни, обратитесь в органы опеки с жалобой.
В настоящем, то что вы пишите не лишит ее прав. Для этого, вам надо установить ее безучастность в жизни детей и уклонение от их содержания. Однако, если она докажет, что чисто физически не способна обеспечить запрашиваемый объем средств, то ее за это прав не лишат.
Вам нужны следующие составляющие для лишения прав:
1. Отсутствие заинтересованности в детях
2. Отсутствие участия в жизни детей
3. Отсутствие содержания.
4. Систематичность всего выше указанного.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Взыщет прям точно или же она может оспорить?
Здравствуйте, вы озлоблены, это делу не поможет. Дополнительные расходы на детей вполне можно взыскать
В судебном порядке можете взыскать допрасходы, но нужно заключение специалиста, что дети нуждаются в работе с психологом, логопедом и проч.
Юридические услуги в Уфа