А если форма очно-заочная, тогда снимут пенсию по потери кормильца или нет?
Лучший ответ
СМ.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:1) ... дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным
Т.о.,
да, выплаты прекратят, поскольку Вы перестаёте быть нетрудоспособным, обучаясь по очно-заочной форме обучения.