Пришел исполнительный лист от судебных приставов, какие действия работодателя?
По сотруднику, который более полугода не выходит на работу, не отвечает на звонки и уведомления и заработная плата ему не начисляется. Пришел исполнительный лист от судебных приставов, какие действия работодателя? Как правильно уведомить об этом судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Следует письменно уведомить пристава об отсутствии начислений по зп.
Возможно, есть смысл явиться на прием к приставу и обсудить ситуацию.
Здравствуйте!
Вам нужно направить им сведения о том, что данный сотрудник уволен и документ подтверждающий его увольнение
Уволен ли данный сотрудник?
Нет, не уволен
Наталья, увольте этого работника за прогулы (ст. 81 ТК РФ) и верните исполнительный лист в ФССП без исполнения.
С помощью сопроводительного письма