LSN Messenger
Ставрополь, 08.11.2023, 15:52

Почему застройщик в нарушение закона о техническом регламенте зданий и сооружений часть 4 ст 6 а так же СНиП 31.

Вопрос №20885716 из г. Ставрополь
опубликован 08.11.2023, 15:52
Почему застройщик в нарушение закона о техническом регламенте зданий и сооружений часть 4 ст 6 а так же СНиП 31.01.2003 п.4.6,4.7 не устанавливает на крышке многоквартирных домов Коллективные антенны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что нет у него такой обязанности.

08.11.2023, 15:55

Есть Федеральный закон 884 от 30.12.2009, частью 4 статьи 6 предусмотрено, что национальные стандарты и своды правил является обязательными для применения в случае если они включены в Перечень Национальных Стандартов и правил, утверждённый постановлением правительства РФ от 28.05.2021 г. Номер 815 в соответствии с пунктом 35 Перечня национальных стандартов и правил СП 54.13330.2016 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" раздел 4 (пункт 4.7) являются обязательными для исполнения! Читайте законы!

08.11.2023, 16:11

Застройщик по закону обязан предоставить жителям новостройки возможность подключения к центральным коммуникациям, включая телевидение. Это не обязательно может быть антенна. Закон я знаю. А вы выдаете желаемое за действительное.

08.11.2023, 16:49

1 июля 2018 г начал действовать национальный стандарт который обязывает всех устанавливать коллективные антенны!

09.11.2023, 15:02

Там нет не одного слова про антенну.

09.11.2023, 15:04

Вы серьезно? Государственный стандарт Р 58020-2017 вступил в силу 2 июля 2018 г откройте и почитайте.

09.11.2023, 15:06

Удачи Вам, в обязании застройщика. Будет любопытно посмотреть решение.

09.11.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Есть закон, обязаны исполнять!

09.11.2023, 15:09

Этот закон, только в вашем воображении.

09.11.2023, 15:16