Если, мы вызывали полицию и они нам не помогли, даже не стали искать, приехала дознаватель, взяла показания, и на этом все
Надо начинать с того, что произошло. Если преступление, то у вас должны были взять объяснение, провести проверку и по её результату либо возбудить дело, либо вынести отказ в возбуждении. С которым вас как заявителя (потерпевшего) уведомить. Надо разбираться.
ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ, на бездействие полиции. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Вы вызвали СОГ которая зафиксировала событие, а поиск осуществляют уже другие службы: уголовный розыск, участковые, по ориентировкам ГИБДД, ППСП и т.д.