Усолье-Сибирское, 08.11.2023, 16:19

Ребенок никогда не употреблял никаких психотропных средств наркотиков и алкоголя.

Вопрос №20885799 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2023, 16:19
Мою племянницу 14 лет, мать из-за конфликта с отчимом поместила в социально-реабилитационный цент для нарко и алко зависимых. Через знакомую за деньги. Ребенок никогда не употреблял никаких психотропных средств наркотиков и алкоголя. Что делать? Никаких заключений мед учреждения нет. Органы опеки в известность не поставлены. Ребенок находится в центре уже 1,5 месяца, лишен возможности получать образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в опеку, и жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

08.11.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру

08.11.2023, 16:21

Добрый день! После того как нам стало известно что ребенка поместили в спец учреждение, 23.09.2023 мы сразу написали обращения в органы прокуратуры, следственный комитет, органы опеки и попечительства. Только сегодня от следственного комитета стало известно точное место нахождения ребенка, мать скрывала куда упекла ребенка от родственников. Ни от прокуратуры ни от опеки ответов до сих пор нет. Может ли лишиться такое учреждение лицензии если ребенок там удерживается против его воли без основательно. Увезли ее туда обманом под предлогом в лагерь.

08.11.2023, 16:27

Срок рассмотрения обращения граждан органами власти - 1 месяц. Обратитесь в прокуратуру и выясните, как рассмотрено Ваше обращение и каков результат. О какой лицензии идет речь? Центр - это медицинская организация?

08.11.2023, 16:30
Оценка автора вопроса: