При Упрощённой процедуре банкротства юридического лица Кредитор когда должен направить в суд Заявление о включении
Добрый день! Требования кредиторов включаются на любой стадии процедуры банкротства согласно ст. 100 Федерального закона «О несостоятельности
(банкротстве)» кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в
любой момент в ходе внешнего управления.
Однако это необходимо сделать в 2-х месячный срок, чтобы требования были включены в реестр требования кредиторов. В случае, если этот срок будет пропущен, то требования все равно будут включены, однако их удовлетворение будет произведено от реализации имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в
реестр требований кредиторов должника. (п. 4 ст. 142 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Если Вам необходима консультация по составлению процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в чат или на электронную почту. Дополнительно сообщаю, что при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов госпошлина не оплачивается.
Спасибо большое за подробный ответ
Пожалуйста
Сразу после суда должен направить