Ростов-на-Дону, 08.11.2023, 16:50

При Упрощённой процедуре банкротства юридического лица Кредитор когда должен направить в суд Заявление о включении

Вопрос №20885914 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2023, 16:50
При Упрощённой процедуре банкротства юридического лица Кредитор когда должен направить в суд Заявление о включении в реестр требований кредиторов? Стадии наблюдения в данном случае нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Требования кредиторов включаются на любой стадии процедуры банкротства согласно ст. 100 Федерального закона «О несостоятельности

(банкротстве)» кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в

любой момент в ходе внешнего управления.

Однако это необходимо сделать в 2-х месячный срок, чтобы требования были включены в реестр требования кредиторов. В случае, если этот срок будет пропущен, то требования все равно будут включены, однако их удовлетворение будет произведено от реализации имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в

реестр требований кредиторов должника. (п. 4 ст. 142 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Если Вам необходима консультация по составлению процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в чат или на электронную почту. Дополнительно сообщаю, что при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов госпошлина не оплачивается.

08.11.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за подробный ответ

08.11.2023, 17:28

Пожалуйста

08.11.2023, 18:08

Сразу после суда должен направить

08.11.2023, 16:52