Луганск, 08.11.2023, 17:01

И что необходимо предпринять, чтобы рапорт был принят и подписан?

Вопрос №20885948 из г. Луганск
опубликован 08.11.2023, 17:01
Военнослужащему, мобилизованному в феврале 2022 года в ЛНР в зону СВО, которому в декабре 2023 года исполняется 50 лет, отказывают в принятии рапорта на уволнение по возрасту мотивируя тем, что граничный возраст был повышен. Законно ли это? И что необходимо предпринять, чтобы рапорт был принят и подписан? Или как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, сложившаяся судебная практика показывает, что не подпишут.

08.11.2023, 17:08

То, что не подпишут, понятно, как от этого защититься был главный вопрос?

08.11.2023, 17:11

Так вот как раз таки никак. Законодатель поднял планку.

08.11.2023, 17:15

Можете конкретно указать законодательный акт, в котором сказано, что, те, кому именно в этом году (2023) исполняется 50 лет, также подпадают под действие повышения граничного возраста на увольнение?

08.11.2023, 17:18