У меня есть стаж в Уакраине, а так же в РФ 95 месяцев с оплаченными налогами
Мне отменили пенсию назначенную в ноябре 2022 г по старости 12647 руб я житель Херсонской области просил о пересчете пенсии мне отказали, после этого я обратился к президенту РФ после этого ПФР Нижнего Новгорода где я переоформлял пенсию, пересчитали и сказали у меня не хватает стажа для получения страховой пенсии по старости, пересчитали стаж из 17 лет работы в Таджикистане, учли 9 лет и 10 мес, а необходимо для пенсии 11 лет в РФ и отменили пенсию с 1 го апреля 2023 г и написали письмо о возврате назад перечисленной пенсии. У меня есть стаж в Уакраине, а так же в РФ 95 месяцев с оплаченными налогами, меня оставили без обеспечения не смотря на ситуацию в зоне СВО, как поступить мне в этой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь сначала в прокуратуру с жалобой, где проверят обоснованность отказа в пенсии.