Иркутск, 08.11.2023, 18:17

Должен ли я платить за общедомовой счетчик воды если моя квартира не приватизирована?

Вопрос №20886143 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2023, 18:17
Должен ли я платить за общедомовой счетчик воды если моя квартира не приватизирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны, конечно.

Это прямо предусмотрено ст.153 ЖК.

08.11.2023, 19:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Если есть договор социального найма то да

08.11.2023, 18:19

Здравствуйте, Екатерина. Но я ведь и так по тарифу плачу? Какая тогда разница между собственниками и нанимателями?

08.11.2023, 18:25

Надо смотреть ваш договор

08.11.2023, 18:41

Добрый день! Да, должны, так как обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента заключения договора социального найма. (часть 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ)

08.11.2023, 18:22

Конечно, должны, как наниматель вы несете бремя этой обязанности.

08.11.2023, 18:33

За установку нет, за ОДН - да

09.11.2023, 10:54