Несовершеннолетний толкнул девочку у нее выпал телефон, и разбился
Скажите мне, какая статья ук нарушена?!
Причем здесь УК? Полиция проведет проверку, опросит, установит, подтвердит факт. Вынесет решение об остутствии состава преступления, рекомендует обратиться в суд. Вам не вопросы надо задвать, а выбрать юриста, ввести в курс, приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно.
Конечно. Ущерб, причиненный несовершеннолетним, возмещают его родители.
На основании чего? Чем регламентируется это?
www.9111.ru - ознакомьтесь.
Ответственность это все понятно, но умысла повредить телефон не было, и это случайность, не умышленное уничтожение или повреждение. Вы разницу видите? На основании чего?!
Конкретно можете сказать какая статья ук или коап в данном случае может сюда примениться?!
Я же вам дала ссылку, там вся нужная вам информация...
ссылайтесь на ст. 1073 Гражданского кодекса РФ
Умысла не было, это случайность,
Это не имеет значения
Как это не имеет? Если хотят написать заявление в полицию по какой статье будет разбирательство?!
Повреждение имущества?
Где произошел инцидент?