Краснодар, 08.11.2023, 18:21

Несовершеннолетний толкнул девочку у нее выпал телефон, и разбился

Вопрос №20886153 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2023, 18:21
Несовершеннолетний толкнул девочку у нее выпал телефон, и разбился, есть за это ответственность и нужно ли родителям покупать или ремонтировать телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ответственность за вред несут родители

08.11.2023, 18:34

Скажите мне, какая статья ук нарушена?!

08.11.2023, 18:34

Причем здесь УК? Полиция проведет проверку, опросит, установит, подтвердит факт. Вынесет решение об остутствии состава преступления, рекомендует обратиться в суд. Вам не вопросы надо задвать, а выбрать юриста, ввести в курс, приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно.

08.11.2023, 18:50

Конечно. Ущерб, причиненный несовершеннолетним, возмещают его родители.

08.11.2023, 18:21

На основании чего? Чем регламентируется это?

08.11.2023, 18:22

www.9111.ru - ознакомьтесь.

08.11.2023, 18:25

Ответственность это все понятно, но умысла повредить телефон не было, и это случайность, не умышленное уничтожение или повреждение. Вы разницу видите? На основании чего?!

08.11.2023, 18:28

Конкретно можете сказать какая статья ук или коап в данном случае может сюда примениться?!

08.11.2023, 18:29

Я же вам дала ссылку, там вся нужная вам информация...

ссылайтесь на ст. 1073 Гражданского кодекса РФ

08.11.2023, 18:30

Если до 14 лет, то ст.1073 ГК РФ, если от 14 до 18-ст.1074 ГК РФ

08.11.2023, 18:41

Умысла не было, это случайность,

08.11.2023, 18:23

Это не имеет значения

08.11.2023, 18:31

Как это не имеет? Если хотят написать заявление в полицию по какой статье будет разбирательство?!

08.11.2023, 18:32

Повреждение имущества?

08.11.2023, 18:33

Где произошел инцидент?

09.11.2023, 17:05