У меня такой вопрос, я работаю на испытательном сроке нашла другую работу легче чем эта начальство заставили настоятельно
Сотрудник может расторгнуть договор по собственному желанию на испытательном сроке. Для этого достаточно предупредить работодателя и написать заявление об увольнении. Указывать причины и обосновывать свое решение не нужно.
Ч. 4 ст. 71, ч. 5 ст. 80 ТК РФ
После того как заявление примут, придется отработать максимум три дня.
Три дня вам отработки. И все. Никаких 14 дней. ТК РФ.
Здравствуйте! Работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию во время испытания, должен отработать только 3 дня. (ст. 71 ТК РФ)
Вам нужно отозвать предыдущее заявление, и написать новое. Отрабатывать вы должны не больше трех дней, так как находитесь на испытательном сроке.
Здравствуйте, Евгения.
Если в Вашем трудовом договоре (а не на словах) имеется условие об испытательном сроке, то отработка при увольнении по Вашей (работника) инициативе три дня.
Переписать заявление Вам не дадут, учитывая то, что уже объявляют сомнительные условия по сроку отработки.
Всего Вам Доброго!
На испытательном сроке отработка три дня, переписывайте.