Пользователь 9111.ru
Барнаул, 08.11.2023, 18:36

Законен ли перевод дела с ОП-10 в ОП-5, не проведя экспертизы?

Вопрос №20886197 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2023, 18:36
Законен ли перевод дела с ОП-10 в ОП-5, не проведя экспертизы? Вот что я получил от оперупономоченного. Так же приложил документы от Прокуратуры о переводе. По результатам рассмотрения установлено, что в книге учета сообщений о преступлениях Отдела полиции № 10 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское» зарегистрирован материал проверки по Вашему заявлению за № 1511 от 20.01.2023 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса России. 20.04.2023 указанный материал проверки передан в производство отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Иркутскому району. Состав преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса. России является формальным, то есть преступление считается оконченным с момента совершения предъявления, предоставления, демонстрации документа независимо от того, удалось ли лицу получить ожидаемую выгоду, эффект. Таким образом, учитывая, что местом предоставления документов является. Государственная инспекция труда в Иркутской области, расположенная по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30, местом совершения преступления является территория оперативного обслуживания Отдела полиции 5 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское». 20.10.2023 материал проверки по Вашему заявлению направлен в Отдела полиции 5 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское» и зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях за № 15260 от 20.10.2023. О принятом решении в Ваш адрес направлено соответствующее уведомление, также по результатам проверки, проводимой сотрудниками Отдела полиции 5 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское», в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской. Федерации, в Ваш адрес будет направлено уведомление о принятом решении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все нормально, все законно. Они не обьязаны повышать уровень знаний заявителей. Обращайтесь к юристам, они будут вас консультировать и направлять.

08.11.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Так прокуратура же давала поручение оп-10 провести экспертизу, а они не провели, это же не выполнение указа прокуратуры, разве нет? или это отдельно делается в отделе ОБЭП.

08.11.2023, 19:39

А юристам буду обращатся когда уже в суд буду подавать а не ждать годами. После нового года планирую

08.11.2023, 19:40

Это они так культурно послывлают. Годы с ними работаем ничего не понять, а тут подал одно обращение и все должно быть понятно и ясно.

08.11.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:

До суда надо обращаться, юрист сам соберет и проверит документы. Необходимые запросы направит, нужные ответы или отказы получит...

08.11.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:
понял спасибо