Есть у вас пример заявления в полицию на коллекторов по статье 172.4 УК РФ?
Примеров заявлений о преступлении не бывает. В заявлении описываются обстоятельства конкретного преступного деяния.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
К любому юристу обращайтесь в личные сообщения и Вам подготовят любой документ ст. 779 ГК РФ.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Пишите жалобу. Файлы прилагаете.
В каждом случае оформляется заявление исходя из конкретной ситуации. Никаких универсальных образцов не существует.
Доброе утро!
Юристы данного сайта не скидывают образцы заявлений, а готовят их самостоятельно на платной основе.
Ведь каждый случай индивидуален!
А так, конечно же, это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.