Москва, 08.11.2023, 20:44

Дочка держала телефон в руках и потянулась к другой та отмахнулась и разбила телефон цена телефона 140000 все произошло

Вопрос №20886469 из г. Москва
опубликован 08.11.2023, 20:44
Дочка держала телефон в руках и потянулась к другой та отмахнулась и разбила телефон цена телефона 140000 все произошло на территории школы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.

Предъявляйте претензию образовательному учреждению.

08.11.2023, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В чем суть вопроса?

08.11.2023, 20:45

В чем заключается ваш вопрос?

08.11.2023, 20:50

Как истребовать деньги на ремонт телефона

08.11.2023, 20:51

Изложить требования в претензии.

08.11.2023, 20:53

С кого?

Никак не истребуете, дочь же сама уронила телефон.

08.11.2023, 21:02

Уронила дочь телефон, к кому претензии? Разве что к родителям, они в шклу с телефном стоимостью 140 00 руб для чего ходят?

08.11.2023, 21:35

Риза, риск случайной гибели имущества несет собственник.

В другой раз подешевле берите телефон в школу.

Ну или доказывайте в суде вину другого ребенка, но это сложно.

08.11.2023, 22:00