Дочка держала телефон в руках и потянулась к другой та отмахнулась и разбила телефон цена телефона 140000 все произошло
Дочка держала телефон в руках и потянулась к другой та отмахнулась и разбила телефон цена телефона 140000 все произошло на территории школы!
Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.
Предъявляйте претензию образовательному учреждению.
В чем суть вопроса?
В чем заключается ваш вопрос?
Как истребовать деньги на ремонт телефона
Изложить требования в претензии.
С кого?
Никак не истребуете, дочь же сама уронила телефон.
Уронила дочь телефон, к кому претензии? Разве что к родителям, они в шклу с телефном стоимостью 140 00 руб для чего ходят?
Риза, риск случайной гибели имущества несет собственник.
В другой раз подешевле берите телефон в школу.
Ну или доказывайте в суде вину другого ребенка, но это сложно.