Что произойдет, если муж не сможет погасить кредиты, а на нас оформлена ипотека?
В рамках исполнительного производства единственное жильё изъять не могут, тем более, так понимаю, оно в залоге, а силу ипотеки. Банкротство при ипотеке, приведёт к изъятию квартиры банком (если вдруг решите воспользоваться советом по банкротству).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жилье, если оно единственное не заберут.
Ипотечную квартиру у вас может забрать только банка, у которого в залоге находится эта квартира, если у вас будут просрочки по ипотеке
Не можете платить кредиты, то и не платите, пусть просуживают и будете с учётом частей 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ платить частично или совсем не будете платить.
С 03.11.2023 расширились возможности внесудебного банкротства через МФЦ и до 1 млн. руб. возможность списания долгов появилась. Возможно и вы воспользуетесь со временем этим способом списать долги.