Бывшая взяла по своему паспорту мфо на мою банковскую карту, кто должен отдавать?
Здравствуйте, Андрей! Вообще странно, что деньги поступили на Вашу карту, а кредитор даже не проверил этот факт. Но т.к. договор она подписывала сама, то в силу положений ст.
Мы не женаты, мфо брала уже после развода, но жили вместе в этот момент
Ну документы-то она подписывала, и нести обязательства ей (ст.309,
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Но не нести полный объем обязательств, за которые она подписалась.
Доброе утро!
Бывшая супруга и будет отдавать долг!
А Вы можете село подавать заявление в полицию на неё.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.