Может существует какой то договор по передаче жилья после привотизации?

Такой вопрос, квартира получена от государства т.к сирота, получил в 2017 году, пять лет прошло, хочу продать, но она не привотизирлваная, могу ли провотизировать на другого человека? И как передать ее без долгой привотизации? Может существует какой то договор по передаче жилья после привотизации?
Лучший ответ

Изначально приватизация, только потом продажа, по другому не получится, таких договоров не существует.

Здравствуйте. Нельзя передать права на приватизацию

Сергей, в принципе, можно его прописать, а Вы можете выписаться, так и раньше делали с такими квартирами, только вот он может "кинуть", не заплатить.