У меня жена гражданка Россия двое детей тоже граждане России у меня РВП Могу ли я подавать документы на гражданство?
Конечно сможете, Вам льготы есть. Жена и дети гр.РФ.Можно быстрее получить гр.РФ
Здравствуйте, Мурад.
С заявлением о приеме в российское гражданство в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 № 138-ФЗ (т. е., на том основании, что состоите в браке с гражданкой Российской Федерации, проживающей в Российской Федерации, и имеете общего ребенка) Вы сможете обратиться только после получения вида на жительство в России и регистрации по этому документу по месту жительства.
Наличия разрешения на временное проживание в России для этого не достаточно.