Являются ли эти данные персональными и на каком основании мы можем их предоставить.
Персональные данные. Добрый день! У нас в организации соц. защита эл. письмом запросила ФИО педагогов получающих льготу по коммунальным услугам и их адреса проживания. "Для проверки работающих педагогов, нужны и адреса на которых они зарегистрированы и получают МСП. У нас выявляются совместно проживающие с педагогами льготники". Имеем ли право мы их им предоставить. Являются ли эти данные персональными и на каком основании мы можем их предоставить.
Лучший ответ
Данные по совместно проживающим Вы не вправе предоставлять, они не имеют к Вашей организации отношения и согласия не давали.
Закон о персональных данных.
ФИО можете, там соц защита адреса уже пусть сама выясняет.
На основании их запроса
Юридические услуги в Челябинск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций