LSN Messenger
Оренбург, 09.11.2023, 10:57

Как получить выплаты на сына за погибшего отца в случае установления отцовства после смерти

Вопрос №20887847 из г. Оренбург
опубликован 09.11.2023, 10:57
Погиб отец ребенка на сво, пока устанавливали отцовство мать и жена погибшего получили выплаты что мне делать как получить выплаты на сына за отца
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Соглашусь во многом с коллегой-Легостаевой.

Вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца.

Касаемо, выплат, их получили ДО того, как суд признал отцом ребенка.

Данные выплаты не наследуется..

На момент гибели, у него не было ребенка.

Могут появится 5 детей после, это не значит, что мать и жена должна отдавать выплаты.

Обращайтесь в суд, пробуйте.

Но…. Маловероятно.

Почему Вы раньше не установили отцовство? Таких ситуаций много сейчас и ко всем один вопрос, почему идете в суд, когда человек погиб и миллионные выплаты?

09.11.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Бесполезный! Ребенок у него был и никуда не девался! Спасибо. Почитайте пожалуйста что дети это дети и не важно были ли официальные или нет! или я не права?

09.11.2023, 15:04

И эти выплаты идут не по наследству! А по закону!

09.11.2023, 15:06

Не правы.

Ребенок должен быть официальным.

А отец вписан в свидетельство.

Если по вашей логике, алименты платили бы все, на кого пальцем тыкали.

А Вы бы не были в статусе мать-одиночка и не получали выплаты.

09.11.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Нет понятие официальные дети или нет. если доказано что он его. короче ладно с вами все понятно вы не очень грамотны в решение этого вопроса спасибо не утруждайтесь

09.11.2023, 15:08

Именно.

Сейчас доказано, что он его.

А на момент выплаты, он был не его.

09.11.2023, 15:10

На момент всего шел суд!

09.11.2023, 15:19

НИКАК И НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ОТ ВЫПЛАТ. НО оформить можете пенсию по потере кормильца. На основании решения суда, вступившего в законную силу.

09.11.2023, 10:59

Почему это не получит если положено сыну

09.11.2023, 14:36

Лигостаева пишите бред какой то.на основании какого закона сын не имеет права на долю в этих выплатах!?

09.11.2023, 14:49

Обращайтесь с иском в суд о взыскании с матери и жены неосновательного обогащения в виде причитающейся доли вашему совместному с погибшим ребёнком.

09.11.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:

А через министерство обороны уже никак нельзя? Подать документы например и чтобы они взыскали с них

09.11.2023, 14:34

Нет, подобное невозможно. МО РФ свои обязательства перед родственниками погибшего установленными на день выплаты выполнило.

09.11.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо так и поступлю

Ксения! В Вашем случае все полученные выплаты должны были получить в равных долях мать, жена и сын. Поэтому сыну причитается 1/3.

Для того, чтобы их получить теперь нужно взыскать в пользу сына с каждой из них в равных долях по 1/6 выплат (если мать и жена получили по 1/2 каждая).

09.11.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Оформлять пенсию по потере кормильца, принимать наследство и через суд взыскивать деньги с их получивших.

09.11.2023, 13:00

А если они их потратят? Как быть тогда. Добровольно они не хотят отдать

09.11.2023, 14:33

Ничего вашему сыну не положено, и он не получит, кроме пенсии. Это не наследство, а если исходить и из наследства, то на момент смерти предполагаемого отца, не было установлено отцовство! И ЭТИМ, ВСЁ СКАЗАНО! Обращайтесь куда хотите, хоть в небесную канцелярию, бесполезный труд!

09.11.2023, 14:46

Но вы не правы

09.11.2023, 14:50

Обращайтесь с иском в суд, ещё можете оформить на сына пенсию по потери кормильца

09.11.2023, 14:36

Здравствуйте

Обратитесь в суд и взыщите с получивших лиц положенные вашему ребёнку выплаты.

09.11.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Через суд надо требовать долю ребенка с получивших деньги

09.11.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Какая вероятность этого дела на практике? Успешно или нет?

09.11.2023, 15:39

Ознакомьтесь.

09.11.2023, 15:51
Прикреплённые файлы:

В данном случае нужно подать документы о выплате в страховую компанию и Министерство обороны РФ. В случае отказа (скорее всего будет отказ) взыскивать денежные средства с страховой компании и Министерства обороны РФ. В

Вопросы взыскания с иных выгодоприобретателей, проблемы страховой и Министерства.

09.11.2023, 20:57

Также, ни в коем случае не обращайтесь в военный суд. Исковое заявление необходимо подавать в районный суд.

09.11.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:

Те юристы которые посылали меня в небесную канцелярию это для вас. учить кодекс! Официально подтвердилось компанией выплат за погибшего что даже при посмертном установлении отцовства все выплаты ребенку производиться! И произведут после решения в ступления в законную силу! А те что поддержали меня юристы спасибо большое вы правы

10.11.2023, 16:41

Вы так уверенно и безапелляционо заявляете о том, что юристам нужно изучить лучше кодекс, однако свое громкое утверждение вы доказательствами не обосновали, а также даже ещё не обратились с иском в суд и не одержали там победу. Когда одержите победу в суде, тогда и будете раздавать советы по этому вопросу!

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!"

10.11.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

Вам в небесной канцелярии письмо с печатью выдали?

Кто произведет выплаты?

Я прикрепила апелляционное решение, где в такой же ситуации отказали.

А Вы, как получите решение с иным решением, прикрепите, мы искренне за Вас порадуемся.

11.11.2023, 11:24

Мамедова вам с лигостаевой делать нечего, советы не правильные посылаете в небесную канцелярию, так может вы на пару туда сходите сами? Узнаете?! а?а ребенок все получит! Все дискуссия закрыта с вами! Такое чувство что вас Мамедова жаба давит просто

12.11.2023, 05:38

Здравствуйте, куда обращались,что за компания?

Подобная ситуация

18.03.2026, 18:46

Обращайтесь с иском в суд о взыскании с матери и жены неосновательного обогащения

10.11.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

И то что вы Мамедова прислали так это верно суд отказал той женщине потому что выплаты уже произведены! А они даются один раз! НО:так же там написано что она имеет право в интересах детей подать иск и возместить часть положенных денег ее детям через суд с получивших эти деньги, и суд это одобрит. А не с Минобороны ещё она получит! Читайте внимательно пожалуйста!

12.11.2023, 08:58

Девушка как с вами связать?

29.01.2025, 17:38