Как узнать номер приватизированного гаража по выписке из реестра?
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В данном конкретном вашем случае за ведение ЕГРН и актуальность сведений в нем отвечает сам Росреестр ч. 1 ст. 3, ч. 4 ст. 7 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ, далее Закона N 218-ФЗ, п. 5 Положения, утв. Постановлением Правительства от 01.06.2009 N 457.
В этой связи с учётом того что что нет номера, это ошибка Росреестра.
Поэтому вы вправе обратиться с заявлением в Росреестр об исправлении ошибки и внесения изменений в ЕГРН (приложив копию договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
В противном случае Вы вправе обжаловать незаконный отказ в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Уважаемая Наталья!
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Ничего не делать.
В выписке указан кад. номер, этого достаточно.
Официальный запрос (заявление) в Росреестр согласно Закона о регистрации имущества. Укажите обстоятельства
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте, Наталья! Если в реестре некорректная информация и нет полных данных об объекте в части наименования адреса согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", то подать заявление об исправлении ошибки. Отказ обжаловать. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
А вообще кадастровых номеров должно быть достаточно для подтверждения права собственности. Согласно пункту 2 ст.8.1 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.