Нижний Тагил, 09.11.2023, 13:12

Как убрать незаконную перегородку в общем коридоре двух квартир - мой опыт и рекомендации

Вопрос №20888295 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2023, 13:12
Я новый собственник, приобрела квартиру (коридор общий на две квартиры.). Соседей из соседней квартиры, никогда не видела, знаю лишь то, что они переехали (возможно даже их нет в живых), за квартиру кто-то платит и передает показания ежемесячно. Обращалась в пожарную инспекцию по поводу перегородки, оказывается она была на законно установлена, пожарная инспекция направила предостережение управляющей компании, чтоб они приняли какие то меры. Была сегодня в УК, мне сказали ничего они делать не будут, т. К это не в их компетенции! Куда идти, писать, чтоб убрать эту перегородку законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую взять копию предостережения от пожарной инспекции и нарочным передать в УК под роспись о получении. Далее в случае бездействия обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию. В таком случае суда, скорее всего, удастся избежать.

09.11.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Подавайте иск в суд о сносе данной перегородки.

09.11.2023, 13:13

Тут получается замкнутый круг, мне инспектор говорит что отправил письмо в УК, приходу в УК мне говорят никаких писем они не получали

09.11.2023, 13:16

Какие документы нужны еще помимо иска

09.11.2023, 13:17

Повторно написать в инспекцию, раз выносилось предостережение, если не примут меры - жалобу в прокуратуру.

Закон о прокуратуре, ст.22.

09.11.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Направьте обращение в ГЖИ на бездействие УК.

09.11.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

А кто вообще должен эту перегородку снести?

09.11.2023, 13:25

Лицо, которое её установило. В случае если его не удаётся установить, то управляющая компания за счёт собственников.

09.11.2023, 13:29