Краснодар, 09.11.2023, 13:31

Можно ли не учиться год после 9 класса - правовые и образовательные аспекты

Вопрос №20888366 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2023, 13:31
Могу ли я не учиться год после 9 класса? Такая ситуация: приняла решение отчислиться из колледжа на 1 курсе, в школу возвращаться не хочется, да и не примут скорее всего, ведь я в чужом городе где у меня нет прописки. Будет ли мне и моим родителям что то за то, что я год не буду учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно после 9 класса не продолжать обучение...

НО при Вашем желании, несмотря на отсутствие прописки, возможно продолжать обучение в ближайшей школе.

Проблемы с обязательной регистрацией только в столице.

09.11.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Увы, не только в столице. Я уже обращалась в ближайшую школу, там сказали что необходимо иметь хотя бы временную прописку

09.11.2023, 14:10

Регистрацию по месту пребывания можно оформить на любой срок, но он должен быть согласован с собственниками жилого помещения.

Пользователи жилья государственного или муниципального жилищного фонда могут временно зарегистрировать в своем жилом помещении граждан на срок, не превышающий срок договора социального найма.

09.11.2023, 15:51

Нет, ничего не будет.

09.11.2023, 13:39
Оценка автора вопроса: