Как обеспечить защиту семейного имущества при становлении созаемщиком по ипотеке
Именно так, если платить не станет сестра.
Да, имущество отца, его 1\2 долю.
Так как у вас получается залоговый кредит, то под удар, фактически, попадает именно залоговое имущество.
Т.е. родители не рискуют своим имуществом в случае, если молодожёны не будут платить?
Да, долги перейдут наследникам.
Спасибо
Если ваша сестра не будет исполнять обязательства, то на квартиру обратят взыскание, поручителя (созаемщика) так же обяжут платить, в некоторых ситуациях могут и обратить взыскание на имущества поручителя, а так же могут обязать выплачивать наследников, если они примут наследство
Поручиль не равно созаемщик, это же ведь разные понятия и зоны ответственности?
Условия договора нужно читать
Спасибо
Кто титульный заемщик?
Сестра
А ее муж будет созаемщиком?
Созаемщик в отличие от поручителя будет нести равную ответственность с титульным заемщиком.
Не рекомендую это делать, если есть риск невыплат.
Муж нет, отец будет. У мужа кредитная история испорчена
Тем более.
Спасибо большое!
Интересуйтесь своими делами и не учите отца... Жить вообще опасно - все умирают...
О несовершеннолетних детях надо думать, а не эгоистичных потребностях дочи
Пусть в таком случае отец будет единственным покупателем ипотечной хаты, в которой будет проживать его любимая доченька и которой он хату подарит потом, когда она выплатит ипотеку. А как сестре злостной неплательщице кредитов дают ипотечный кредит да ещё 6 миллионов? В общем риски для отца есть но если, что долг (его тоже как созаёмщика) по ипотеке погасится продажей ипотечной квартиры а сестру с её мужем выселят. Как-то, так.
Спасибо. Муж её неплательщик, раньше он брал кредиты. Они же семья все-таки
Сейчас по словам сестры муж будет платить их ипотеку, вот я и переживаю за свою семью