Санкт-Петербург, 09.11.2023, 14:45

Ночное ЧП - Кошка перебежала дорогу, автомобилист не заметил успел задеть. Как действовать в такой ситуации?

Вопрос №20888611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2023, 14:45
Ехал по дороге ночью в городе скоростной режим соблюдал, не заметил как дорогу перебегала серая почти темна кошка, дорого была освещена, почувствовал что я ее задел дном, ничего не поняв проехал дальше остановился оценил повреждения вроде ничего страшного и вернулся на сесто происшествия а кошки нет... обошел улицу нигде нет... что скажете по поводу ситуации? Кошку жалко очень, сам кошатник... Тяжкотна душе
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, жалко... Но, во-первых, с действительно тяжелыми повреждениями животное не смогло бы покинуть место наезда. А во-вторых, вы уверены, что это была именно кошка? Ежик мог быть или еще какая-нибудь зверушка...

09.11.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Да кошка это в городе было, в самый последний момент пассажар заметил

09.11.2023, 14:53

С точки зрения закона вы ничего не нарушили, это кошка нарушила ПДД) А с точки зрения человечности - скорее всего она отделалась легкими травмами, раз смогла уйти. Простите себя, вы не виноваты. Накормите десяток бродячих котиков для восстановления кармической справедливости)

09.11.2023, 14:55

Наезд на кошку ДТП не считается.

09.11.2023, 14:46
Оценка автора вопроса: