Ночное ЧП - Кошка перебежала дорогу, автомобилист не заметил успел задеть. Как действовать в такой ситуации?
Конечно, жалко... Но, во-первых, с действительно тяжелыми повреждениями животное не смогло бы покинуть место наезда. А во-вторых, вы уверены, что это была именно кошка? Ежик мог быть или еще какая-нибудь зверушка...
Да кошка это в городе было, в самый последний момент пассажар заметил
С точки зрения закона вы ничего не нарушили, это кошка нарушила ПДД) А с точки зрения человечности - скорее всего она отделалась легкими травмами, раз смогла уйти. Простите себя, вы не виноваты. Накормите десяток бродячих котиков для восстановления кармической справедливости)
Наезд на кошку ДТП не считается.