Как сдать земельный участок в аренду от имени ИП и платить налоги вместо дедушки - организационные вопросы и возможности
Вам следует заключить с дедушкой безвозмездный договора, а самому уже сдавать в аренду на возмездной основе.
Тут полная свобода действий: можете заключит с дедушкой договор аренды, безвозмездного пользования, договор дарения, купли-продажи.
Только при отчуждении земельного участка дедушка не будет платить налог. А так, налог будут присылать на дедушку, а платить будете Вы.
То есть, я например заключаю с дедушкой договор безвозмездного пользования, с арендаторами заключаю договор на своё ИП, оплачивать мне будут на ИП, налог УСН (6%) будет приходить дедушке, а оплачивать буду его уже я!? Правильно я понял!?