Новосибирск, 09.11.2023, 15:45

Как вернуть водительское удостоверение после штрафа и отказа от лечения?

Вопрос №20888799 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2023, 15:45
Поставили на учëт в пдн т.к. была статья 228, по решению назначили штраф 20 тысяч и лечение, штраф я оплатил, а от лечения отказался. По мимо этого лишили прав т.к. отказался от мед осведетельствования, возникнут ли у меня трудности с возвратом ВУ, и как лучше решить этот вопрос
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не пройдете лечение, прав вам не видать. Как ни решай, а решение только одно: пройти лечение. Решение суда никто не будет "обходить".

09.11.2023, 16:16

Суть ещë в том, что меня направили в городской пнд и у них работает всего один филиал на весь Новосибирск, на комиссии мне предложили лечь лечиться, но у меня такой возможности не было, т.к. больничный не покроет моих кредитных обязательств, слушать они ничего не захотели и сказали пиши отказ, могу ли я перепройти комиссию или пиойти независимую экспертизу, у кого узнать этот вопрос у заведущего и если у меня на данный момент уже нет зависимости, могут мне предлодить вариант хотябы посещения дневного стационара. И ещë сказали, что нужно сдавать анализы в течение 3 лет, т.е. раньше права я получить не смогу?

09.11.2023, 16:28

Правильно понимаете.

3 года учет, снимаетесь с учета, со справкой за правами. Еще и ПДД сдать нужно, если лишили прав.

09.11.2023, 16:30

Никакой независимой экспертизы нет, и не будет. Любая экспертиза только по назначению суда в данном случае. Вам придется ходить на прием к врачу по графику, лечиться, отмечаться. Затем комиссия снимет или нет еще. И заново сдавать экзамены на права.

09.11.2023, 17:06