LSN Messenger
Москва, 09.11.2023, 16:17

Хочу получить материалы уголовного дела из 2009 года по подозрению в совершении преступления сотрудником полиции

Вопрос №20888803 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 16:17
В 2009 году проходил по уголовному делу как подозреваемый судимость не получил всё обошлось я хочу получить все материалы поскольку постродавший сотрудник полиции. Если есть такая возможность хотелось бы обнородовать материалы уголовное дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса непонятно, чем закончилось дело, а без этого неясно - где его искать. "Все обошлось - это не информация. Было дело прекращено или возвращено из суда, и было оно вообще в суде - неясно.

09.11.2023, 17:00

Уголовное преследования прекратили в суде дознаватель откозалась от претензий ко мне судимости нет. Но жизнь испортили.

09.11.2023, 17:04

Я правильно понимаю, что в суде у вас статус был подсудимого ст. 158 УК РФ, что значит отказался, какое конкретно он ходатайство заявил, какой судебный акт вынес судья (дело прекратить, вернуть, или что)?

09.11.2023, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снять копии.

09.11.2023, 16:23

Вы так и остались подозреваемым или были переведены в статус обвиняемого, дело ушло в суд, или в следствии развалилось? И ещё вопрос, Какая необходимость заниматься делом 14 летней давности?

09.11.2023, 16:29

Дознаватель УВД (потнрпевшая) претензий ко не имеет, дело разводились. Начелось все строго что я в автобусе нашел телефон в автобусе 2009 году сейчас хочу получить доступ к уголовному делу и опубликовать.

Чем реально занимается полиция в гор. Абакан это не единичный случай.

09.11.2023, 16:54

Прошу прощения за ошибке в ответе

09.11.2023, 16:56

В Абакане таких дел много с подставами кто то звёзды зарабатывает а кому испоганили жизнь до конца дней. От этого не отмыться в своём городе я не могу устроится на работу пусть знает вся страна гроев современной России

09.11.2023, 17:01

Обращайтесь в суд с заявлением, предоставят доступ к материалам дела.

09.11.2023, 17:07

Вы можете обратиться к руководителю следственного органа, в чём производстве находилось уголовное дело, с заявлением об ознакомлении с материалами предварительного расследования. Имейте в виду, что с вас могут взять подписку о неразглашении, в связи с чем обнародовать материалы уголовного дела станет невозможно под угрозой наступления ответственности по статье 310 УК РФ.

09.11.2023, 17:08