Скважина на земле СТ - правомерно ли передать владельцу участка?
Здравствуйте!
Исходя из вопроса следует, что земля, где расположена скважина принадлежит муниципальному образованию.
Отсюда следует, что передача скважины физическому лицу невозможна и решение общего собрания СНТ (при наличии кворума и достижении необходимого количества голосов) будет незаконно.
Нельзя передать то, что не принадлежит СНТ
Совершенно назаконна.
Предложение не может быть законным или незаконным, это всего лишь мнение (предложение) определенного лица, которое ничьи права не нарушает. А вот решение общего собрания о передаче общего имущества вы можете оспорить, если не согласны. И зачем члены Ст передали своё общее имущество иному лицу?