Приставы сняли арест со счетов, но обратили на них взыскание. Что это значит?

Лучший ответ

Значит банк вправе теперь снять все деньги и перечислить их приставу в пределах сумм долга указанной в Постановлении пристава.

Если под арест попадали пособия, то их обязаны вам выдать полностью. Если попадала заработная плата, то 50 % выдать обязаны. Если при поступлении работодатель указал только код-идентификатор платежа 1. Если указал код 1 + удержанную сумму + основание для удержания, то банк обязан вам выдать полную сумму. Придётся вам отслеживать правильность и законность удержаний денег со счёта в банке.

Это значит, что определенная сумма будет взыскиваться, с учетом положений ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Надо лично участвовать в исполнительном производстве.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.