Иркутск, 09.11.2023, 17:04

Как я распознала мошенника на знакомственном сайте и случайно намекнула на участие в преступлении

Вопрос №20889048 из г. Иркутск
опубликован 09.11.2023, 17:04
Я общалась на сайте одном для знакомств, и часто натыкалась на мошенников, уже научилась различать их по некоторым признакам. Недавно мне написал мужчина, который представился бизнесменом, по одной фразе, я почувствовала, что это может быть мошенник. Я видела сюжет о том, что заключенные в тюрьмах используют телефоны для правонарушений такого формата, и часто прячут их во время обысков. Я решила проверить не врет ли человек выдавая себя за другого и спросила "где ты прячешь телефон во время обыска, фраер". На что получило грубый ответ намекающий на то, что я не ошиблась в своих мыслях. Я подумала, что если он мошенник то они действуют именно так, при том что если он сидит в тюрьме. А потом подумала, что своей фразой я намекнула на то, что телефоны можно прятать во время проверок и так совершать мошенничество, а это наверно может быть соучастием. Но эта мысль возникла уже потом. Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности за соучастие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы чего? Ерунда всё это.

09.11.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Перестаньте знакомиться на сайте знакомств.

В тюрьме не обыски, а шмон.

У Вас очень богатая фантазия))).

09.11.2023, 17:20

Простите могут или нет. Я не поняла Вашего ответа?

09.11.2023, 17:23

Нет, не могут. Не переживайте об этом.

09.11.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно, не могут.

Может, он и вовсе не в тюрьме, а испугался ваших фантазий…..

09.11.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Соучастие возможно не грозит

09.11.2023, 17:55