Но бывший отчим моего мужа не живет вот уже 7 лет и мы незнаем где он находится (за квартиру платим мы).
У нас 2-х комнатная муниципальная квартира, в которой прописаны 4 человека (в том числе 2-е несовершеннолетних детей) Муж главный квартиросъемщик. Но бывший отчим моего мужа не живет вот уже 7 лет и мы незнаем где он находится (за квартиру платим мы). Можно ли его выписать на законных основаниях? Или можно без его согласия приватизировать квартиру? Подскажите, что нам делать в такой ситуации, т.к. я слышала, что в 2007 году надо будет выкупать жилье тем кто живет в неприватизированной квартире. Спасибо.
Уважаемая Ирина! Вы можете в судебном порядке признать отчима безвестно отсутствующим, и на этом основании снять его с рег. учета. При приватизации квартиры Вам может быть отказано, однако отказ будет незаконным, и также может быть обжалован в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.