LSN Messenger
Курган, 09.11.2023, 18:29

Изменение формулировки в удостоверении ветерана боевых действий - допустимо ли требование отдела кадров?

Вопрос №20889268 из г. Курган
опубликован 09.11.2023, 18:29
Был направлен в служебную командировку в зону СВО. Выдали удостоверение ветерана боевых действий с формулировкой имеет права и льготы установленные п.1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах". В настоящее время отдел кадров требует вернуть удостоверение для замены формулировки на права и льготы по п. 3 ст. 16 ФЗ "О ветеранах". Правомерны ли требования отдела кадров, при наличии того что получаю социальные выплаты от социального пенсионного фонда
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны ли требования отдела кадров,

Ок. Присылайте эти "требования". Будем разбираться.

09.11.2023, 18:48

Требования высказаны в словесной форме, сдать удостоверение для изменения номера пункта

11.11.2023, 09:56

Требования высказаны в словесной форме,

Ок. Тогда давайте корректно сформулируем вопрос: "правомерно ли "бла-бла-бла" со стороны отдела кадров?"

Ответ: да правомерно. Любое "бла-бла-бла" всегда правомерно. Статья 29 Конституции РФ гарантирует КАЖДОМУ свободу "бла-бла-бла".

11.11.2023, 11:54