Кто будет ответчиком в иске на восстановление пенсионных накоплений при отсутствии Пенсионного фонда? Социальный фонд?
Социальный фонд России и указывайте и адрес места нахождения, по месту вашего жительства. (или умершего мужа).
Альфия, а куда это он делся? Вы что?
Ликвидирован же, теперь социальный фонд
Если вы не можете найти информацию о пенсионном фонде, то возможно в вашей стране функции пенсионного фонда выполняет социальный фонд или другая организация. В этом случае вы можете попробовать обратиться в социальный фонд для получения информации о процедуре восстановления срока получения пенсионных накоплений умершего мужа и о том, какие документы вам необходимо предоставить для этого.
Если вы не уверены, кто может быть указан в качестве ответчика в иске, то вы можете обратиться к юристу для консультации по данному вопросу. Юрист сможет проанализировать вашу ситуацию и дать конкретный совет относительно того, как правильно оформить иск и кого указывать в качестве ответчика.